Horaires des messes

Cet outil référence l'ensemble des horaires de messes du diocèse.
Plusieurs filtres sont à votre disposition pour trouver l'horaire que vous souhaitez (paroisse, commune, date).
Ces filtres sont indépendants, une fois un de ceux-ci choisi, cliquez sur "appliquer" pour actualiser les résultats.

SI VOUS NE CONNAISSEZ PAS LE NOM DE VOTRE PAROISSE, UTILISEZ LE FILTRE "CP OU VILLE"

Par ex., 21/09/2020
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
trier par ordre décroissant
Dimanche 20 septembre - 10:00 Eglise Saint-Georges de Granges-sur-Vologne Paroisse Notre-Dame-de-la-Corbeline Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:00 Eglise Sainte-Marguerite de Sainte-Marguerite Paroisse Saint-Dié Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:00 Eglise Saint-Joseph de Le Tholy Paroisse Saint-Gérard-de-la-Vallée-des-Lacs Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Église abbatiale Saint-Pierre de Remiremont Paroisse Saint-Mont Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Notre Dame de l'Assomption de Le Val-d'Ajol Paroisse Notre-Dame-de-Combeauté Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Amé de Plombières-les-Bains Paroisse Notre-Dame-des-Sources Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Romaric de Uxegney Paroisse Saint-Goëry Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Nicolas de Dompaire Paroisse La-Croix-de-Virine Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Chapelle Saint-Louis-du-parc de Vittel Paroisse Saint-Basle-de-la-Plaine Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Pierre de Châtenois Paroisse Saint-Jean-Baptiste-au-Pays-de-Châtenois Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 + Eglise Saint-Romaric de Uxegney Paroisse Saint-Jean-Baptiste-de-l’Avière Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Laurent de La Bresse Paroisse Saint-Laurent-La-Bresse Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Assomption ND de Jeanménil Paroisse Sainte-Libaire-de-Rambervillers Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 + Eglise Sainte-Madeleine de Darney Paroisse Saint-Martin-de-la-Forêt Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Prix de Saulxures-sur-Moselotte Paroisse Sainte-Croix-du-Haut-du-Roc Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Saint-Barthélémy de Gérardmer Paroisse Saint-Gérard-de-la-Vallée-des-Lacs Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Assomption ND de Jeanménil Paroisse Saint-Hubert-du-Ban-de-Jeanménil Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:30 Eglise Assomption ND de Lamarche Paroisse Bienheureux-Jean-Baptiste-Menestrel Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:45 Eglise Saints Abdon et Sennen de Golbey Paroisse Saint-Goëry Localiser
Dimanche 20 septembre - 10:45 Eglise Notre-Dame de Epinal Paroisse Saint-Goëry Localiser